Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина купила у Турции ударные дроны для ВСУ

Эти беспилотники можно дополнительно оснастить современным высокоточным ракетным вооружением., Эти беспилотники можно дополнительно оснастить современным высокоточным ракетным вооружением.
Эти беспилотники можно дополнительно оснастить современным высокоточным ракетным вооружением.

Украина купила у Турции ударные дроны для ВСУ

В субботу, 12 января, стало известно, что государственная компания Укрспецэкспорт и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2", – заявил глава государства.

Отмечается, что эти дроны можно дополнительно оснастить современным высокоточным ракетным вооружением, которое способно уничтожать бронетехнику, инженерные и фортификационные сооружения, а также морские цели.

Соглашение было подписано в рамках мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией. По словам президента Украины, оно "полностью соответствует стратегическому курсу Украины в НАТО, к его стандартам и открытому мировому рынку вооружения".

"Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО", - подытожил Порошенко.

Украина купила у Турции ударные дроны для ВСУ


Как сообщал khabara.ru, во вторник вечером, 8 января, возле одного из военных арсеналов был обнаружен и обезврежен беспилотник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.