Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция США потребовала образцы ДНК Роналду из-за обвинений в изнасиловании

Адвокаты футболиста утверждают, что в этом запросе нет ничего удивительного, поскольку это стандартная полицейская процедура в рамках следствия., Адвокаты футболиста утверждают, что
Адвокаты футболиста утверждают, что в этом запросе нет ничего удивительного, поскольку это стандартная полицейская процедура в рамках следствия.

Полиция США потребовала образцы ДНК Роналду из-за обвинений в изнасиловании

Полицейское управление Лас-Вегаса, штат Невада, выдало ордер властям Италии для получения образцов ДНК известного португальского футболиста Криштану Роналду, которого обвиняют в изнасиловании десятилетней давности, пишет The Wall Street Journal.

Запрос был направлен в Италию, поскольку спортсмен в данное время находится там.

"Полицейское управление делает, с целью получения образцов ДНК, в данном случае те же шаги, что и в любом другом случае насильственных действий сексуального характера. Мы можем подтвердить, что официальный запрос был направлен итальянским властям", - сказали в полиции.

По данным СМИ, защита Роналду подтвердила информацию о затребовании образцов ДНК. Однако адвокаты футболиста утверждают, что в этом запросе нет ничего удивительного, поскольку это стандартная полицейская процедура в рамках следствия.

“Роналду, как и раньше, заявляет, что то, что произошло в 2009 году в Лас-Вегасе, было по обоюдному согласию”, - отметил адвокат спортсмена.

Стоит также напомнить, что в сентябре 2018 гражданка США Кэтрин Майорга подала в суд в Неваде исковую жалобу, согласно которой она якобы была изнасилована футболистом в июне 2009 года в гостиничном номере в Лас-Вегасе.

По словам женщины, она сразу обратилась в полицию, однако затем согласилась на досудебное соглашение и получила за молчание 375 тысяч долларов от футболиста. В октябре 2018 полицейское управление города заявило, что расследование по делу возобновлено по запросу истицы.

Как сообщал khabara.ru ранее, известный португальский футболист Криштиану Роналду получил приз лучшего игрока прошлого года по версии Globe Soccer Awards.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.