Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Был хранителем деревни: в Индии на похороны 130-летнего крокодила пришли 500 людей

Жители деревни устроили для любимой трехметровой рептилии пышные похороны., Жители деревни устроили для любимой трехметровой рептилии пышные похороны. В Индии 500 человек пришли
Жители деревни устроили для любимой трехметровой рептилии пышные похороны.

Был хранителем деревни: в Индии на похороны 130-летнего крокодила пришли 500 людей

В Индии 500 человек пришли проводить в последний путь 130-летнего крокодила, пишет Hindustan Times.

Тело рептилии по имени Гангарам жители деревни Бавамохатра нашли в местном пруду. После осмотра крокодила представители лесничества заявили, что Гангарам скончался от старости.

Жители деревни устроили для любимой трехметровой рептилии пышные похороны. Так, к могиле тело Гангарама отвезли на украшенном цветами и гирляндами тракторе. Кроме того, почтить животное пришли и жители соседних деревень.

По словам одного из жителей, крокодил был очень дружелюбным и никогда никого не кусала.

"Дети могли плавать рядом с Гангарамом. Он никогда ни на кого не нападал и не причинил никому вреда. Он был не крокодилом, а другом и божественным созданием, мы поклонялись ему", - рассказал индиец.

Другой односельчанин отметил, что Гангарама кормили рисом и супом из бобов. Он назвал крокодила "понимающим", поскольку рептилия уходила к другому берегу пруда, когда приходили купальщики.

Староста деревни Мохан Саху отметил, что селяне считали крокодила хранителем деревни. Тело рептилии зарыли рядом с прудом, на могиле хотят установить памятную статую.

Был хранителем деревни: в Индии на похороны 130-летнего крокодила пришли 500 людей


Как сообщал khabara.ru ранее, украинские ученые показали, как животные зимуют в Чернобыле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.