Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии прошли массовые забастовки сотрудников аэропортов

Забастовка началась в трех крупных аэропортах Германии - Кельн-Бонн, Дюссельдорф и Штутгарт., Забастовка началась в трех крупных аэропортах Германии - Кельн-Бонн, Дюссельдорф и Штутгарт.
Забастовка началась в трех крупных аэропортах Германии - Кельн-Бонн, Дюссельдорф и Штутгарт.

В Германии прошли массовые забастовки сотрудников аэропортов

В четверг, 10 января, в Германии бастуют сотрудники аэропортов, которые отвечают за безопасность перевозок пассажиров и грузов, сообщает Deutsche Welle.

Забастовка началась в трех крупных аэропортах Германии - Кельн-Бонн, Дюссельдорф и Штутгарт. Соответствующую информацию подтвердил представитель профсоюза Verdi.

Известно, что акция продолжается и может затронуть почти 110 тысяч пассажиров.

Из-за стычки у пропускных ворот, через которые грузовые транспортные средства попадают на территорию воздушной гавани Кельн-Бонн, уже в ночные часы возник хаос: длинная очередь из автомобилей протянулась до автобана, связывающего город с аэропортом.

По данным СМИ, германский профсоюз настаивает на введении единой федеральной тарифной сетки, предполагающей оплату в 20 евро за час работы сотрудников, досматривающих пассажиров, грузы и персонал аэропорта. В настоящий момент этот показатель варьируется в зависимости от земли и характера деятельности.

Стоит отметить, что работодатели были готовы пойти на уступки и согласиться на повышение зарплат в коридоре, верхняя граница которого предполагалась на уровне в 6,4 процента. В профсоюзе Verdi с предложением не согласились.

Как сообщал khabara.ru ранее, во Франции был задержан двукратный чемпион страны по боксу в первом тяжелом весе Кристофа Деттенже из-за избиения жандармов в ходе акций протестов "желтых жилетов" в Париже.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.