Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стала известна опасность еды вне дома

\"Загрязнение\" организма фталатами влияет на развитие астмы, синдрома гиперактивности, рака груди, ожирения., \"Загрязнение\" организма фталатами влияет на развитие
"Загрязнение" организма фталатами влияет на развитие астмы, синдрома гиперактивности, рака груди, ожирения.

Стала известна опасность еды вне дома

Химические вещества фталаты нарушают гормональное производство, из-за них могут развиваться опасные заболевания, передает Новости N.

Ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что еда вне дома - из ресторанов и кафе – "загрязняет" организм фталатами в такой мере, в какой этого не делает приготовленная дома еда.

Содержание фталатов в организме человека, который накануне ел в кафе или ресторане, на 35% выше по сравнению с организмом человека, который ел дома.

"Питание вне дома может быть ранее неизвестным источником воздействия фталатов на человеческий организм", - пояснили ученые.

"Загрязнение" организма фталатами влияет на развитие астмы, синдрома гиперактивности, рака груди, ожирения, сахарного диабета второго типа, нарушений в органах нервной и половой систем, бесплодием.

"Избежать попадания фталатов в организм сложно - они используются в огромном количестве продуктов. Ситуацию усугубляет то, что их применение не всегда упоминается на этикетках", - добавили исследователи.

Как сообщал khabara.ru ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что несколько специализированных таблеток перед застольем не смогут спасти от последствий переедания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.