Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания Huawei наказала своих сотрудников из-за твита, опубликованного с iPhone

Китайская компания Huawei урезала зарплату двум своим сотрудникам, которые в официальном микроблоге компании в Twitter опубликовали новогоднее поздравление, отправленное с iPhone.,
Китайская компания Huawei урезала зарплату двум своим сотрудникам, которые в официальном микроблоге компании в Twitter опубликовали новогоднее поздравление, отправленное с iPhone.

Компания Huawei наказала своих сотрудников из-за твита, опубликованного с iPhone

Китайская компания Huawei урезала зарплату двум своим сотрудникам, которые в официальном микроблоге компании в Twitter опубликовали новогоднее поздравление, отправленное с iPhone, сообщает Caixin.

Поздравление буквально через 15 минут было удалено, но его скриншоты пользователи успели распространить по многим социальным сетям.

Также стоит отметить, что инцидент мог быть связан не с ошибкой сотрудников, а сложностью с обходом блокировок - китайские власти закрыли доступ ко многим социальным сетям, включая Twitter. Иногда блокировки удается обходить с помощью VPN-сервисов, однако в этот раз они могли не сработать.

Известно, что сотруднику, который сделал новогодний твит, урезали зарплату более чем на 700 долларов, а его непосредственному начальнику не будут индексировать жалование на протяжении всего 2019 года, рассказали в издании.

Как сообщал khabara.ru ранее, американская компания Apple перенесет в 2019 году производство по сборке новых смартфонов iPhone из Китая в Индию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.