Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сербии запретили производство меха

Причины отмены разрешения на разведение и убийства животных для производство меха не только этические, но и экологические., Причины отмены разрешения на разведение и убийства животных
Причины отмены разрешения на разведение и убийства животных для производство меха не только этические, но и экологические.

В Сербии запретили производство меха

В Сербии вступил в силу закон, который запрещает разводить и убивать животных для производства меха, сообщает Klix.

"Запрет был принят в 2009 году, но его вступления в силу было отложено на 10 лет, чтобы те, кто занимается этой деятельностью, могли подготовить свой бизнес", - отметили в издании.

Стоит отметить, что причины отмены разрешения на разведение и убийства животных для производство меха не только этические, но и экологические.

Закон, разрешающий разведение животных, за исключением собак и кошек, действует до 2028 года.

Известно, что на сегодня полностью запретили деятельность предприятий меховой промышленности такие страны, как Австрия, Великобритания, Нидерланды, Люксембург, Чехия, Македония и Словения.

Также ряд стран установили переходные сроки для окончательного прекращения подобного производства (Бельгия, Дания, Норвегия, Эстония, Хорватия, Босния и Герцеговина), или ввели настолько суровые условия для осуществления этой деятельности, что в этих странах уже не разводят животных для меха (Германия, Швеция, Швейцария, Испания).

Как сообщал khabara.ru ранее, Burberry, Gucci, Armani, Hugo Boss, Versaci, Ralph Lauren, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Michael Kors и Jimmy Choo уже заявили об отказе от меха.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.