Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индонезии толпа рыбаков подралась с гигантским питоном

Мужчина по имени Тан Галуан вместе с односельчанами отправился на реку за угрями и по пути наступил на восьмиметрового питона, которого принял за бревно., Мужчина по имени Тан Галуан
Мужчина по имени Тан Галуан вместе с односельчанами отправился на реку за угрями и по пути наступил на восьмиметрового питона, которого принял за бревно.

В Индонезии толпа рыбаков подралась с гигантским питоном

В округе Паданг-Париаман в Индонезии рыбак случайно наступил на огромного сетчатого питона и был вынужден бороться с ним, сообщает The Mirror.

Мужчина по имени Тан Галуан вместе с односельчанами отправился на реку за угрями и по пути наступил на восьмиметрового питона, которого принял за бревно. Змея испугалась и обвила лодыжку одного из его спутников, и друзья бросились к нему на помощь.

"Шестеро мужчин потребовалось, чтобы справиться с питоном", - рассказал Галуан.

Стоит отметить, что борьба со 100-килограммовой рептилией продолжалась несколько минут.

"Мы пошли за рыбой, но змея оказалась нашим главным призом. Однако моя религия запрещает есть змей, поэтому я не могу ее приготовить", - отметил рыбак.

В результате селяне принесли питона в деревню и поместили в клетку. Змея провела в ней несколько дней, пока за ней не приехали представители природоохранных властей. Они отвезли рептилию за несколько километров и выпустили в лес.

Известно, что сетчатые питоны считаются самыми большими змеями в мире. Самые крупные особи могут достигать десяти метров в длину и способны проглотить крокодила целиком. Они представляют большую опасность для человека.
Как сообщал khabara.ru ранее, австралиец Пол Мок из западного города Кунунурра заметил, как после грозы десяток тростниковых жаб ехали верхом на питоне.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.