Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые определили возраст абсолютного счастья человека

Этот феномен ученые вывели, проанализировав данные 23 тысяч человек возрастом от 17 до 85 лет., Этот феномен ученые вывели, проанализировав данные 23 тысяч человек возрастом от 17
Этот феномен ученые вывели, проанализировав данные 23 тысяч человек возрастом от 17 до 85 лет.

Ученые определили возраст абсолютного счастья человека

Ученые Центра экономических показателей Лондонской школы экономики и политических наук выяснили, в каком возрасте человек чувствует себя максимально счастливым, пишет MedikForum.

По данным исследования, "абсолютное счастье" настигает человека дважды в жизни - в 23 и 69 лет. Этот феномен ученые вывели, проанализировав данные 23 тысяч человек возрастом от 17 до 85 лет. Отмечается, что все участники исследования были опрошены методом анкетирования в два этапа с разницей в пять лет. Это исследование было направлено на выявление их уровня удовлетворенности жизнью.
В частности, выяснилось, что счастье в период с 20 до 70 лет представляет собой U-образную кривую. В молодости человек полон ожидания счастливой жизни, однако по мере возраста уровень удовлетворенности жизнью падает. В это время человек сталкивается с понимание того, что все может сложиться не так, как ожидалось.

Ближе к 70 годам человек осознает, что недооценивал важность мелочей и простых радостей, и его оценка жизни вновь повышается.

Ученые утверждают, что на первом этапе "максимального счастья", в 23 года, у человека, как правило, нет серьезных обязанностей, а жизнь кажется чередой приключений. В то же время, второй период счастья наступает по достижении 69 лет, когда у человека обычно появляются свободное время, а негативные события, связанные с профессиональной деятельностью и с воспитанием детей, остаются позади. По мнению экспертов, это способствует более позитивному мировосприятию и оценке своего существования.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Дании ученые Университета Копенгагена создали препарат, способный запускать механизм сжигания подкожного жира.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.