Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко ожидает от ОБСЕ активизации работы на Донбассе и в Крыму

Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на эффективное сотрудничество и более активную и амбициозную роль СММ ОБСЕ по Донбассу и Крыму., Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на
Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на эффективное сотрудничество и более активную и амбициозную роль СММ ОБСЕ по Донбассу и Крыму.

Порошенко ожидает от ОБСЕ активизации работы на Донбассе и в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от ОБСЕ активизации работы на Донбассе, в аннексированном Крыму и Азовском море. Об этом глава украинского государства написал на своей странице в Facebook.

"Рассчитываем на эффективное сотрудничество и более активную и амбициозную роль СММ ОБСЕ и по Донбассу, и по Крыму, а также по акватории Азовского моря и Керченского пролива", - указал глава украинскго государства.

Вместе с тем украинский президент выразил мнение, что во время своего председательствования в ОБСЕ Словакия будет придерживаться верховенства права.

"Убежден, что Братислава и в дальнейшем будет исходить из безусловной необходимости защиты верховенства международного права на основе незыблемости принципов Хельсинкского заключительного акта. Это и является залогом восстановления территориальной целостности Украины и укрепления доверия и мира на пространстве ОБСЕ", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко ожидает от ОБСЕ активизации работы на Донбассе и в Крыму


Стоит отметить, что министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак 1 января возглавил ОБСЕ.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ОБСЕ считают, что в Азовском море и Керченском проливе необходимо ввести международный мониторинг.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.