Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Европе заявили, что остановить Северный поток-2 уже не удастся

Эттингер потребовал от российского \"Газпрома\" \"честной сделки\" по дальнейшему транзиту газа по территории Украины., Эттингер потребовал от российского \"Газпрома\"
Эттингер потребовал от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзиту газа по территории Украины.

В Европе заявили, что остановить Северный поток-2 уже не удастся

Несмотря на давление мира проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен. Такое мнение выразил Европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер, пишет DW.

"Правда заключается и в том, что трубопровод давно уже строится и не может быть так просто остановлен", - заявил евродипломат.

Вместе с тем он отметил, что угрозы президента США Дональда Трампа о том, что ФРГ окажется в энергозависимости от российского газа из-за газопровода, не являются основанием для остановки проекта.

Также Эттингер потребовал от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзиту газа по территории Украины, и выразил мнение, что Брюссель мог бы усилить в этом вопросе давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из "Северного потока-2" в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС. К ним относятся также предписания, которые обеспечивают честную конкуренцию. Владимир Путин и "Газпром" знают об этом", - резюмировал Эттингер.

Как сообщал khabara.ru ранее, в экономической зоне Швеции начали строительство газопровода "Северный поток - 2".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.