Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Норвегии из музея исчезли шесть картин Мунка

Сотрудники музея заметили исчезновение не сразу. Они полагали, что картины находятся в хранилище музея, однако в ходе проверки выяснилось, что они отсутствуют., Сотрудники музея заметили
Сотрудники музея заметили исчезновение не сразу. Они полагали, что картины находятся в хранилище музея, однако в ходе проверки выяснилось, что они отсутствуют.

В Норвегии из музея исчезли шесть картин Мунка

В столице Норвегии Осло в музее Стенерсена заявили о пропаже шести картин известного художника-экспрессиониста Эдварда Мунка, передает Dagbladet.

Отмечается, что среди пропавших полотен числятся "Смерть Марата", "Плачущая девушка у кровати", "Портрет фру Р.", "Омега плачет", "Тиргартен-Берлин" и "Оге Кристиан Гирлёфф".

Известно, что сотрудники музея заметили исчезновение не сразу. Они полагали, что картины находятся в хранилище музея, однако в ходе проверки выяснилось, что они отсутствуют. Директор музея также не смог объяснить, почему раньше не обнаружили пропажу.

Стоит упомянуть, что накануне работники этого музея заявили об исчезновении как миниму, 47 картин разных художников. Из них 26 полотен были под авторством Мунка.

Журналисты расследовали обстоятельства пропажи и обнаружили, что до 1994 года музей не имел своего помещения, поэтому часть работ хранилась в общежитии и кафе студенческого городка Согн.

В Норвегии из музея исчезли шесть картин Мунка


Как сообщал khabara.ru ранее, житель Нидерландов за бесценок купил картину, после чего продал ее на аукционе в 400 раз дороже.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.