Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина ввела новые санкции против РФ

СНБО поддержал решение о введении персональных экономических санкций., СНБО поддержал решение о введении персональных экономических санкций. Совет национальной безопасности и обороны
СНБО поддержал решение о введении персональных экономических санкций.

Украина ввела новые санкции против РФ

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение о введении персональных экономических санкций против российских компаний, политиков и депутатов, работников силовых структур за содействие в агрессивных действиях против Украины. Об этом сообщили на официальном сайте СНБО.

"По результатам обсуждения вопроса" О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) "решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины ", - отмечено в сообщении СНБО.

Стоит упомянуть, что решением СНБО также введено санкции против организаторов так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных, судей и правоохранителей, которые участвовали в акте агрессии РФ в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

Как ранее сообщал khabara.ru, накануне в среду, 26 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении расширить ограничительные меры в отношении Российской Федерации за "выборы" на оккупированном Донбассе и агрессию в Черном море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.