Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман считает, что Украине нужна новая модель экономики

Премьер заявил, что Украина нуждается в новой модели экономики несмотря на рост показателей., Премьер заявил, что Украина нуждается в новой модели экономики несмотря на рост показателей.
Премьер заявил, что Украина нуждается в новой модели экономики несмотря на рост показателей.

Гройсман считает, что Украине нужна новая модель экономики

Украина нуждается в новой модели экономики несмотря на рост показателей. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Мы уже имеем почти два с половиной года экономический рост. Мы понимаем, что это достаточно хорошие сигналы, которые дает национальная экономика в том, что она начинает восстанавливаться. Я также понимаю, что этот рост пока слабо ощутим для украинских граждан. Поэтому задача - ускорить рост. Нам нужны инвестиции, модернизация, изменение модели экономики. Мы запустили ряд инструментов, которые каждый месяц и год будут давать четкие результаты", - заявил премьер.

Вместе с тем он подчеркнул, что нужно вводить инновации в экономике, улучшить легкость ведения бизнеса, обеспечить приток инвестиций в государственные предприятия, внедрять новые стандарты профтехобразования, модернизировать инфраструктуру.

Также было отмечено, что приоритетом для правительства остается вопрос развития национальной экономики и обеспечения финансовой стабильности в следующем году.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине во втором квартале текущего года уровень теневой экономики снизился на 1 процентный пункт по сравнению с предыдущим кварталом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.