Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индонезии спрогнозировали новые цунами

Власти страны призвали жителей районов Пандегланг, Серанг и Южный Лампунг держаться подальше от пляжей в Зондском проливе., Власти страны призвали жителей районов Пандегланг, Серанг
Власти страны призвали жителей районов Пандегланг, Серанг и Южный Лампунг держаться подальше от пляжей в Зондском проливе.

В Индонезии спрогнозировали новые цунами

В Индонезии извержение вулкана Анак Кракатау, спровоцировавшее масштабное цунами, до сих пор продолжается, в результате чего могут возникнуть новые волны, сообщает ANTARA News.

"Серия извержений вулкана Анак Кракатау все еще продолжается, что может спровоцировать последующее цунами", - говорится в сообщении.

Из-за этого власти Индонезии призвали жителей районов Пандегланг, Серанг и Южный Лампунг держаться подальше от пляжей в Зондском проливе.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 23 декабря, в результате цунами на индонезийских островах Ява и Суматра погибли 222 человека. Известно, что после того, как волна цунами накрыла мероприятие на острове Ява, участники индонезийской поп-группы Seventeen и зрители, которые присутствовали на концерте, считаются пропавшими без вести.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.