Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученых поразило странное морское существо с десятками "ног"

Мужчина по имени Трэвис Пауэр нашел необычное морское существо с десятками щупалец на одном из пляжей Австралии., Мужчина по имени Трэвис Пауэр нашел необычное морское существо с десятками
Мужчина по имени Трэвис Пауэр нашел необычное морское существо с десятками щупалец на одном из пляжей Австралии.

Ученых поразило странное морское существо с десятками "ног"

Мужчина по имени Трэвис Пауэр нашел необычное морское существо с десятками щупалец на одном из пляжей Австралии, сообщает Daily Express.

Он показал его морским биологам, однако те тоже не смогли предоставить появлению создания разумного объяснения.

Мужчина думает, что существо была уже мертво, когда он наткнулся на него, около океана в западно-австралийском городе Бруме.

"Мое первое впечатление было, что существо было или мертвым, или ядовитым, потому что оно не двигалось, а цвета были такие, чтобы отвадить хищников. Что касается идентификации этого существа, то я попросил своих друзей, которые являются учеными и морскими биологами, определить его. Все согласны, что этот тип морской анемоны, но какой именно, все еще подлежит дебатам", - отметил Пауэр.

Представитель службы парков и дикой природы Австралии рассказал, что морские анемоны являются замаскированными хищниками, и это могла быть одна из них.

"Морские анемоны - хищники, которые принимают необычный вид. Их красивые цвета, подобные цветкам, имеют зловещую цель", - пояснил он.

Укусы анемон считаются очень болезненными, и иногда их исцеление занимает несколько месяцев.

Как сообщал khabara.ru, специалисты из австралийского Квинслендского университета заявили, что дикую природу ждет полное вымирание.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.