Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД отреагировал на новую резолюцию по Крыму

Внешнеполитическое ведомство выразило благодарность каждому государству, которое проголосовало в поддержку резолюции., Внешнеполитическое ведомство выразило благодарность каждому государству,
Внешнеполитическое ведомство выразило благодарность каждому государству, которое проголосовало в поддержку резолюции.

МИД отреагировал на новую резолюцию по Крыму

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что резолюция по ситуации с правами человека в Крыму, которую приняла Генеральная ассамблея ООН, говорит о "твердой поддержки Украины международным сообществом". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Генассамблея констатировала, что ситуация с правами человека на украинском полуострове стремительно ухудшается, а Российская Федерация продолжает, несмотря на призывы международного сообщества, грубо нарушать собственные обязательства страны-оккупанта", - говорится в заявлении.

Кроме того, внешнеполитическое ведомство выразило благодарность каждому государству, которое проголосовало в поддержку резолюции.
"Принятие резолюции является очередным свидетельством твердой поддержки Украины международным сообществом, несмотря на отчаянные попытки РФ заблокировать как резолюцию, так и выделение средств на осуществление мониторинга прав человека на полуострове", - добавили в Министерстве иностранных дел.

Как сообщал khabara.ru, в воскресенье, 23 декабря, стало известно, что резолюцию о нарушении прав человека в аннексированном Российской Федерацией Крыму не поддержали 27 стран, среди которых РФ, Беларусь, Армения и Венесуэла.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.