Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай успешно запустил на орбиту экспериментальный спутник связи

Этот аппарат является лишь первым в проекте Хуньюнь, который подразумевает создание низкоорбитальной спутниковой системы широкополосной телекоммуникации., Этот аппарат является лишь
Этот аппарат является лишь первым в проекте Хуньюнь, который подразумевает создание низкоорбитальной спутниковой системы широкополосной телекоммуникации.

Китай успешно запустил на орбиту экспериментальный спутник связи

В субботу, 22 декабря, в Китае прошел успешный запуск экспериментального спутника в связи "Хуньюнь-1", пишет CGTN.

"В 7:51 по местному времени (01:51 по Киеву) с космодрома Цзюцюань в Северо-Западном Китае состоялся успешный запуск ракеты-носителя Чанчжэн-2, который вывел на заданную орбиту экспериментальный спутник связи в рамках проекта Хуньюнь", – отмечено в сообщении.

Известно, что этот аппарат является лишь первым в проекте Хуньюнь, который подразумевает создание низкоорбитальной спутниковой системы широкополосной телекоммуникации. Эта программа должна помочь в обеспечении связью удаленных регионов Киатя.

Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) планирует запустить на орбиту 60 таких аппаратов до конца 2022 года. После этого к ним будет добавлено еще 200 меньших по размеру спутников для формирования системы с глобальным покрытием.

Как сообщал khabara.ru ранее, инженеры из Китая представили робота-паука, который способен помогать спасателям.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.