Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полторак: Россия сосредоточила в Азовском море огромную группировку войск

Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с государственным секретарем Великобритании Гэвином Уильямсоном., Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с государственным
Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с государственным секретарем Великобритании Гэвином Уильямсоном.

Полторак: Россия сосредоточила в Азовском море огромную группировку войск

Российская Федерация значительно усилила группировку своих войск в Азовском море. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на встрече с государственным секретарем Великобритании Гэвином Уильямсоном.

По словам украинского министра, военное положение в десяти украинских областях ввели из-за значительной угрозы со стороны РФ. При этом Полторак подчеркнул, что это было вынужденное решение, которое позволило максимально подготовить Украину на случай широкомасштабной агрессии РФ.

"Параллельно с провокацией в Керченском проливе, Российская Федерация сосредоточила огромную группировку войск на границе с Украиной, а также в Автономной Республике Крым и значительно повысила группировку своих войск в Азовском море. И в готовности, чтобы использовать это событие для широкомасштабной агрессии против Украины", - указал Полторак.

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что для НАТО приоритетными вопросами являются отношения с Россией, конфликт в Украине, терроризм и кибератаки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.