Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина внесла предложение по обмену заложниками

Украинская сторона готова передать 72 человек в обмен на 19 заложников на оккупированных территориях., Украинская сторона готова передать 72 человек в обмен на 19 заложников на оккупированных
Украинская сторона готова передать 72 человек в обмен на 19 заложников на оккупированных территориях.

Украина внесла предложение по обмену заложниками

Украинская сторона Трехсторонней контактной группы инициировала переговоры по освобождению заложников. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады и участник переговоров Ирина Геращенко в вице-спикера Рады и участника переговоров Ирины Геращенко.

По словам Геращенко, обмен можно провести 5 января.

Сегодня прошло совещание представителя Украины в контактной группе Евгения Марчука с участниками гуманитарной подгруппы, - отметила Геращенко. - Вышли на ОБСЕ с инициативой провести 27 декабря видеоконференцию гуманитарной группы, на которой еще раз обсудят вопрос освобождения заложников и политзаключенных".

Стоит отметить, что украинская сторона готова передать 72 человек в обмен на 19 заложников на оккупированных территориях. Также Киев готов передать РФ 22 россиян, которые отбывают наказание в украинских тюрьмах.

"Мы предлагаем освободить удерживаемых в формате 22-22 и 72-19 5 января 2019, чтобы 150 человек встречали Рождество дома…Обращаемся в Совет Церквей поддержать нашу инициативу", -написала Геращенко.

Украина внесла предложение по обмену заложниками


Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 19 декабря, стороны Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе не смогли добиться прогресса в вопросе освобождения заложников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.