Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер допустил введение новых санкций против РФ из-за ситуации на Азове

Курт Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко., Курт Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Санкции против России являются важным шагом для мирного
Курт Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко.

Волкер допустил введение новых санкций против РФ из-за ситуации на Азове

Санкции против России являются важным шагом для мирного урегулирования ситуации, сложившейся в конце ноября в Азовском море. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США во вопросам Украины Курт Волкер во время встречи с Петром Порошенко.

По словам американского дипломата, ограничительные меры должны помочь в сдерживании рссийской агресси против Украины.

"Петр Порошенко и Курт Волкер скоординировали подходы относительно продолжения международного давления на российскую сторону, которая должна обеспечить четкую уважение к свободе судоходства, а также немедленное и безусловное освобождение захваченных моряков и кораблей Украины", - сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Также стороны обсудили событий на Донбассе и отметили важность скоординированных действий относительно перспектив развертывания миротворческой миссии на всей оккупированной территории Донбасса.

Важное внимание политики уделили перспективам укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также поддержки на пути дальнейшего внедрения реформ в Украине.

"Курт Волкер приветствовал решение МВФ о предоставлении Украине очередного транша макрофинансовой помощи, что является признаком успешности украинских реформ", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер выразил надежду, что в Украине не будут продлевать военное положение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.