Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер про Россию: Мы ввели пакет санкций, связанных с Крымом

В понедельник, 17 декабря, спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил о новых санкциях, которые могут ввести против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском
В понедельник, 17 декабря, спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил о новых санкциях, которые могут ввести против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе.

Волкер про Россию: Мы ввели пакет санкций, связанных с Крымом

В понедельник, 17 декабря, спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил о новых санкциях, которые могут ввести против России из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом он заявил во время брифинга, сообщает РБК.

"Мы ввели пакет санкций, связанных с Крымом, пакет санкций, который касается невыполнения Минских соглашений, мы говорили о том, что должно быть сделано в связи с событиями в Азовском море", - сказал он.

Также Волкер добавил, что новые ограничительные меры могут включать в себя расширение списка санкций физических и юридических лиц.

Спецпредставитель Госдепартамента США относительно Украины отметил отсутствие подвижек в переговорах "нормандской четверки" по урегулированию ситуации с доступом в Азовское море. Он подчеркнул, что РФ до сих пор не освободила захваченных украинских моряков.

Как ранее сообщал khabara.ru, Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность введения санкций в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.