Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Петр Порошенко рассказал будет ли продлено в Украине военное положение

Я четко отметил в его введении, что он вводится на 30 дней., Я четко отметил в его введении, что он вводится на 30 дней. Военное положение в 10 областях Украины не будет продлено,
Я четко отметил в его введении, что он вводится на 30 дней.

Петр Порошенко рассказал будет ли продлено в Украине военное положение

Военное положение в 10 областях Украины не будет продлено, если не произойдет вторжение российских войск на нашу территорию. Об этом в воскресенье, 16 декабря, заявил президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции в Киеве.

"Я четко отметил в его введении, что он вводится на 30 дней. Хочу отдельно подчеркнуть, что это было мое решение, которое предшествовало даже началу рассмотрения этой ситуации в парламенте. Моя принципиальная позиция - ни одно военное положение не будет препятствовать проведению выборов. И если не произойдет начало широкомасштабной агрессии - вторжение войск вооруженных сил РФ на территорию Украины вне линии соприкосновения, административной границы отдельно, военное положение продлено не будет и начнется подготовка к выборам Президента 31 марта 2019", - сказал он.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 15 декабря, стало известно, что в Константинополь за получением томоса от Вселенского патриарха о создании объединенной Православной церкви Украины вместе с митрополитом Епифанием поедет также президент Украины Петр Порошенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.