Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия заявила о подготовке Киевом наступления на Донбассе

В МИД РФ заявили, что украинская сторона готовит наступление на мариупольском направлении., В МИД РФ заявили, что украинская сторона готовит наступление на мариупольском направлении.
В МИД РФ заявили, что украинская сторона готовит наступление на мариупольском направлении.

Россия заявила о подготовке Киевом наступления на Донбассе

Киев в ближайшее время может устроить провокацию на линии разграничения на Донбассе. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщают РИА Новости.

По словам представительницы российского внешнеполитического ведомства, украинская сторона готовит наступление на мариупольском направлении.
"К сожалению, тревожные новости из этого региона продолжают поступать. Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введением, в частности, в Донецкой и Луганской областях режима военного положения, организовать быстрое наступление на мариупольском направлении с целью захвата находившейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией", - сообщила Захарова на брифинге.

Как ранее сообщал khabara.ru, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна со словами украинского президента Петра Порошенко о том, что захват украинских моряков у Керченского пролива является войной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.