Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бабченко подал на Россию в ЕСПЧ

Журналист подчеркнул, что собрал очень много доказательств для суда., Журналист подчеркнул, что собрал очень много доказательств для суда. Журналист Аркадий Бабченко направил в Европейский
Журналист подчеркнул, что собрал очень много доказательств для суда.

Бабченко подал на Россию в ЕСПЧ

Журналист Аркадий Бабченко направил в Европейский суд по правам человека иск против России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я подал иск в ЕСПЧ. Моим адвокатом стал Бен Эммерсон - адвокат Марины Литвиненко, вдовы Александра Литвиненко. Иск не только о попытке убийства. Там на четырнадцати листах мелким шрифтом обо всем", - отметил журналист.

Вместе с тем Бабченко подчеркнул, что собрал очень много доказательств для суда.

"И о травле. И об уголовных делах. И о "Семнадцать друзей хунты". И о слежке. И о Милонове, Первом канале, петицию о лишении гражданства, Лайф, Царьград, список национал-предателей, убийство моих коллег и друзей, запрет на профессию, подавление свободы слова, избиение оппозиционеров, Марину Юденич, Машу Захарову, НТВ, НОД - всех, всех, всех. С фотками. Видосиками. Доносиками", - указал журналист.

Бабченко подал на Россию в ЕСПЧ


Как сообщал khabara.ru ранее, Голосеевский райсуд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации покушения на известного российского журналиста Аркадия Бабченко, к четырем с половиной годам лишения свободы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.