Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко обратился к Путину и назвал войной ситуацию на Азове

Украинский президент отметил, что мировое сообщество должно не просто произносить осуждающие слова, оно должно действовать., Украинский президент отметил, что мировое сообщество должно
Украинский президент отметил, что мировое сообщество должно не просто произносить осуждающие слова, оно должно действовать.

Порошенко обратился к Путину и назвал войной ситуацию на Азове

Президент Украины Петр Порошенко обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину и назвал войной захват украинских кораблей у Керченского пролива. Соответствующее видео было обнародовано на странице главы украинского государства в Facebook.

"Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений", - указал Порошенко.
Вместе с тем украинский президент отметил, что мировое сообщество должно не просто произносить осуждающие слова, оно должно действовать.

"В ответ на такие действия Путина нам нужно реагировать и действовать", - подчеркнул Порошенко.

Он также в очередной раз предложил расширить флот НАТО в Черном море и призвал Запад внедрить "азовский пакет" санкций против России и закрыть для ее судов порты Европы и США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.