Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии обнаружили секретное удостоверение Путина как сотрудника "Штази"

Документ был обнаружен в архивах отдела \"Кадры и обучение\" бывшего районного управления \"Штази\" в Дрездене., Документ был обнаружен в архивах отдела \"Кадры
Документ был обнаружен в архивах отдела "Кадры и обучение" бывшего районного управления "Штази" в Дрездене.

В Германии обнаружили секретное удостоверение Путина как сотрудника "Штази"

В архивах Дрездена найдено секретное служебное удостоверение "Штази" Владимира Путина, пишет немецкое издание Bild.

"Обнаруженные документы подтверждают: бывший офицер КГБ и нынешний шеф Кремля Владимир Путин (66 лет) до падения (Берлинской - ред.) стены был также сотрудником печально известного министерства госбезопасности ГДР", - говорится в сообщении таблоида.

Отмечается также, что документ был обнаружен в архивах отдела "Кадры и обучение" бывшего районного управления "Штази" в Дрездене.

Согласно данным, указанным в "находке", "майор Владимир Путин" получил удостоверение 31 декабря 1985 года. Известно, что оно продлевалось каждый квартал на протяжении следующих четырех лет.

Документ предоставлялся для того, чтобы Путин мог беспрепятственно посещать офисы "Штази".
Стоит упомянуть, что Владимир Путин на протяжении 1985-1990 годов работал в ГДР по линии внешней разведки КГБ. В январе 1990 года Путин завершил командировку в ГДР и вернулся в Россию.

Как ранее сообщал khabara.ru, Ангела Меркель в телефонном разговоре с Владимиром Путиным призвала его освободить украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.