Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сборы резервистов в Украине: в случае открытой агрессии РФ в части готовы прибыть 200 тысяч военных

Оперативный резерв первой очереди Вооруженных сил Украины составляет более 200 тысяч человек., Оперативный резерв первой очереди Вооруженных сил Украины составляет более 200 тысяч
Оперативный резерв первой очереди Вооруженных сил Украины составляет более 200 тысяч человек.

Сборы резервистов в Украине: в случае открытой агрессии РФ в части готовы прибыть 200 тысяч военных

Оперативный резерв первой очереди Вооруженных сил Украины составляет более 200 тысяч человек. Об этом заявил начальник главного управления персонала - заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Артур Артеменко, пишет Интерфакс-Украина.

"На сегодня оперативный резерв первой очереди Вооруженных сил Украины составляет более 200 тысяч человек, из которых подавляющее большинство, по результатам социологических опросов, изъявили готовность прибыть в свои воинские части в случае открытой агрессии противника", - заявил Артеменко.

Вместе с тем он сообщил, что после объявления призыва на военные сборы в военных комиссариатах наблюдалась положительная тенденция выполнения плановых заданий за счет резервистов-добровольцев, "которые без оповещения, самостоятельно прибывают в военный комиссариат военных частей".

"С 3 декабря начался новый цикл масштабных сборовых мероприятий, на которые поэтапно привлекаются резервисты и военнообязанные, преимущественно с боевым опытом", - указал представитель Генштаба.

Также он сообщил, что вскоре должны состояться сборы в составе бригад сроком до 15 суток и в составе учебных центров сроком до 20 суток.

В то же время в областях, где ввели режим военного положения, предусматривается проведение массовых сборов с резервистами и военнообязанными из территориальной обороны сроком до 10 суток.

Стоит отметить, что все сборовые мероприятия должны завершиться до конца текущего года.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 3 декабря, в Украине стартовали масштабные сборовые мероприятия с резервистами и военнообязанными.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.