Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УПЦ МП заявили, что непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков

Архиепископ Климент отметил, что результатов этих обращений пока что нет., Архиепископ Климент отметил, что результатов этих обращений пока что нет. Глава информационно-просветительского
Архиепископ Климент отметил, что результатов этих обращений пока что нет.

В УПЦ МП заявили, что непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков

Глава информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Климент заявил, что они непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков между Украиной и Россией, сообщает ТАСС.

"Блаженнейший не раз обращался с такими просьбами к патриарху Кириллу, и по церковной линии происходят переговоры, чтобы можно было гуманитарным способом вернуть всех граждан Украины на нашу территорию", - объяснил архиепископ Климент.

Также он добавил, что результатов этих обращений пока что нет.

"Пока идет работа, и эта проблема озвучена. Патриарх (Кирилл, - ред.) очень заинтересован, чтобы усилия церкви принесли свой плод, поэтому мы ожидаем, что будут какие-то результаты", - сказал архиепископ.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петро Порошенко обратился к настоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрию с просьбой поспособствовать освобождению незаконно удерживаемых Россией украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.