Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Австралии умер самый известный "мускулистый" кенгуру в мире

Роджер - самый известный в мире кенгуру, умер в возрасте 12 лет., Роджер - самый известный в мире кенгуру, умер в возрасте 12 лет. В австралийском заповеднике возле города Алис-Спрингс
Роджер - самый известный в мире кенгуру, умер в возрасте 12 лет.

В Австралии умер самый известный "мускулистый" кенгуру в мире

В австралийском заповеднике возле города Алис-Спрингс умер 12-летний кенгуру Роджер, который несколько лет назад стал звездой соцсетей из-за чрезвычайно развитых мышц. Об этом сообщила пресс-служба заповедника на своей странице в Facebook.

"К сожалению, Роджер - самый известный в мире кенгуру, умер в возрасте 12 лет. Он был нашей звездой и нашим любимцем", - написал руководитель заповедника Крис Барнс.

Стоит отметить, что всю свою жизнь кенгуру прожил в заповеднике в регионе Северная территория. Туда его привез руководитель и основатель заповедника Барнс, который спас детеныша из сумки сбитой машиной матери. По словам самого Барнса, именно Роджер вдохновил его на создание заповедника для кенгуру вблизи Алис-Спрингс, в котором сегодня живут тысячи животных.

В Австралии умер самый известный "мускулистый" кенгуру в мире


Как сообщал khabara.ru ранее, семья Бекхэмов поразила Сеть милыми снимками из зоопарка в Сиднее. Соответствующие фотографии появились в Instagram-аккаунте отца семейства Дэвида Бекхэма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.