Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин обсудит в Брюсселе санкции против РФ из-за агрессии на Азове

Министр иностранных дел Украины отправится в Брюссель, где присоединится ко встрече глав МИД стран-членов Евросоюза., Министр иностранных дел Украины отправится в Брюссель, где присоединится
Министр иностранных дел Украины отправится в Брюссель, где присоединится ко встрече глав МИД стран-членов Евросоюза.

Климкин обсудит в Брюсселе санкции против РФ из-за агрессии на Азове

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отправится в Брюссель, где присоединится ко встрече глав МИД стран-членов Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

Климкин отправится в Брюссель 10 декабря по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерики Могерини.

"Встреча состоится в рамках заседания Совета ЕС по иностранным делам, на повестку дня которого вынесен вопрос относительно обострения ситуации в Азовском море и Керченском проливе", - уточнили в украинском МИДе.

Стоит отметить, что на встрече будут обсуждаться параметры комплексного ответа Евросоюза на агрессивные действия России, в частности через усиление санкционного давления на Кремль, а также пути содействия Украине в освобождении украинских военнопленных и помощи украинскому Приазов'ю, которое страдает от последствий российской агрессии на суше и на море.

Как ранее сообщал khabara.ru, глава министерства иностранных дел Германии Хайко Мас высказался категорически против расширения санкций в отношении Российской Федерации из-за ее агрессивных действий в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.