Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ульяна Супрун рассказала об удивительной пользе квашеных продуктов

По словам чиновницы, полезные бактерии содержатся не только в йогурте, а также и в других квашеных продуктах., По словам чиновницы, полезные бактерии содержатся не только в йогурте,
По словам чиновницы, полезные бактерии содержатся не только в йогурте, а также и в других квашеных продуктах.

Ульяна Супрун рассказала об удивительной пользе квашеных продуктов

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, чем полезны для человека квашеные продукты. Соответствующий пост она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам чиновницы, полезные бактерии содержатся не только в йогурте, а также и в других квашеных продуктах.

"Обычный салат из квашеной капусты может составить хорошую конкуренцию всем лучшим йогуртам. И не только. Кефир, вино, мисо, кимчи - корейский маринованный редис и капуста, квашеная свекла и свекольный квас - это все примеры ферментированных продуктов. Они приобретают новый вкус и свойств в результате действия ферментов, выделяют бактерии", - написала Супрун.

Кроме того, глава Минздрава рассказала, что в ферментированных продуктах молочнокислые бактерии поедают сахара и клетчатку овощей или бобов, и образуют молочную кислоту, которая действует как консервант. Она не позволяет вредным бактериям и грибкам размножаться и портить продукт. Ферментация, или заквашивания, позволяет увеличить срок годности продуктов, сохранить их питательную ценность и делает их еще более полезными.

"В ферментированной пище есть пробиотики - живые микроорганизмы, которые играют важную роль в работе кишечника. Они вырабатывают витамины, аминокислоты, формируют здоровый кишечный иммунитет и предотвращают аллергии, колебания веса, склонности к диабету второго типа, и поддерживают здоровый уровень холестерина. Ферментация меняет свойства пищи. После этого процесса появляются новые полифенольные соединения с антиоксидантными, противовоспалительными и даже антидепрессантов свойствами", - сообщила Супрун.

Она также отметила, что квашеные овощи могут быть более полезной заменой свежим в зимний период, поскольку в ферментированной еде появляются новые полифенольные соединения, обладающие антиоксидантными, противовоспалительными и даже антидепрессантными свойствами. Более того, процесс ферментации увеличивает содержание питательных веществ в продуктах.

Ульяна Супрун рассказала об удивительной пользе квашеных продуктов


Как сообщал khabara.ru ранее, Ульяна Супрун рассказала, какой вред красное мясо несет для человеческого организма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.