Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские консулы посетили захваченных Россией моряков

Украинские консулы в Москве посетили семерых украинских моряков в следственных изоляторах Матросская тишина и Лефортово., Украинские консулы в Москве посетили семерых украинских моряков
Украинские консулы в Москве посетили семерых украинских моряков в следственных изоляторах Матросская тишина и Лефортово.

Украинские консулы посетили захваченных Россией моряков

Украинские консулы в Москве уже посетили семерых украинских моряков в следственных изоляторах Матросская тишина и Лефортово. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, пишет УНИАН.

"Вчера консул посетил трех раненых моряков в Матросской тишине. Сегодня посетил четырех моряков в Лефортово. Держатся ребята мужественно. Определены даты посещения моряков в Лефортово, в том числе 10 числа будут посещены шесть человек, 11-го - шесть человек и 12 - пять человек", - сообщил дипломат.

Погорельцев также отметил, что ранения трех военных "не несут угрозы жизни".

"Вопрос об адвокатской защите решен. Государство оплатит соответствующие услуги адвокатов по защите прав военнопленных моряков. Все причастные министерства и ведомства Украины принимают исчерпывающие меры, активно работают над тем, чтобы наши военнопленные быстрее вернулись домой", - указал диломат и добавил, что важной составляющей является консолидированная международная позиция, поддержка в вопросе необходимости освобождения Россией украинских моряков.

Как ранее сообщал khabara.ru, Литва ввела ограничительные меры против 20 человек, которые причастных к агрессии России против Украины в Керченском проливе и захвате украинских кораблей и экипажей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.