Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Германия высказалась категорически против новых санкций против России

Представители Европейского союза рассмотрят вопрос о продлении ограничительных мер в отношении Российской Федерации., Представители Европейского союза рассмотрят вопрос о продлении
Представители Европейского союза рассмотрят вопрос о продлении ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

Германия высказалась категорически против новых санкций против России

Глава министерства иностранных дел Германии Хайко Мас высказался категорически против расширения санкций в отношении Российской Федерации из-за ее агрессивных действий в Керченском проливе, передает DW.

Он уверен, что в настоящее время необходимо сосредоточить внимание на деэскалации конфликта между Украиной и Россией, в связи с этим расширение санкций - неверный сигнл.

"Сейчас нужно думать о разрядке конфликта. Поэтому я считаю неверным говорить в настоящее время о новых санкциях", - сказал Мас.

Представители Европейского союза рассмотрят вопрос о продлении ограничительных мер в отношении Российской Федерации в ходе саммита 13-14 декабря.

Также из-за обострения украинско-российского конфликта страны Балтии и Польша могут призвать на саммите к расширению санкций против Москвы. В свою очередь, глава МИД Германии считает, что у подобных инициатив нет никаких шансов на успех.

"Я не вижу возможностей для консенсуса внутри ЕС относительно введения новых санкций", - указал он.

Как ранее сообщал khabara.ru, Литва ввела ограничительные меры против 20 человек, которые причастных к агрессии России против Украины в Керченском проливе и захвате украинских кораблей и экипажей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.