Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еврокомиссар призвал РФ отпустить Сенцова для вручения премии Сахарова

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Ган призывал Россию отпустить украинского режиссера Олега Сенцова для вручения премии
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Ган призывал Россию отпустить украинского режиссера Олега Сенцова для вручения премии Сахарова.

Еврокомиссар призвал РФ отпустить Сенцова для вручения премии Сахарова

В пятницу, 7 декабря, Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Ган призывал Российскую Федерацию отпустить украинского режиссера Олега Сенцова для вручения премии Сахарова. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter еврокомиссара.

"На следующей неделе украинский кинорежиссер Олег Сенцов будет награжден премией Сахарова Европейского парламента. Приговорен к 20 годам тюремного заключение, он не сможет лично получить премию. Поэтому я повторно призываю: отпустите Сенцова получить премию Сахарова", - написал Ган.

Напомним, депутаты Европарламента ведут переговоры с соответствующими ведомствами России, чтобы посетить украинского режиссера Олега Сенцова в российской колонии для вручения премии имени Сахарова.

Отметим, 25 октября крымский режиссер и украинский политзаключенный Олег Сенцов стал лауреатом премии "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.

Еврокомиссар призвал РФ отпустить Сенцова для вручения премии Сахарова


Как сообщал khabara.ru ранее, украинский режиссер Олег Сенцов, заключенный в Российской Федерации, имеет проблемы с почками и печенью, так как он еще не окреп после длительного голодания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.