Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина в два раза увеличила контролируемую территорию на море

Верховная Рада проголосовала за расширение контролируемой территории на море., Верховная Рада проголосовала за расширение контролируемой территории на море. Украина в два раза увеличила
Верховная Рада проголосовала за расширение контролируемой территории на море.

Украина в два раза увеличила контролируемую территорию на море

Украина в два раза увеличила контролируемую территорию на море. Соответствующий закон (о прилегающей зоне Украины №8361) был проголосован Верховной Радой во втором чтении и в целом во время заседания в четверг, 6 декабря.

В документе отмечается, что прилегающая зона Украины - это зона открытого моря на расстоянии не более 24 морских миль от исходной линии территориального моря Украины. Ранее это расстояние составляло 12 морских миль.

Стоит отметить, что Украина имеет право в своей прилегающей зоне осуществляет налоговый, миграционный и санитарный контроль. В то же время Госпогранслужба может останавливать или арестовывать суда, за исключением военных и других кораблей, которые используются в некоммерческих целях.

Как сообщал khabara.ru ранее, Верховная Рада Украины во время заседания в четверг, 6 декабря, поддержала закон №8361, тем самым разрешив кораблям морской охраны в случае агрессии применять оружие без предупреждения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.