Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самая юная пациентка: в Китае у трехлетней девочки обнаружили рак груди

В Китае у трехлетней девочки обнаружили редкую форму рака груди - секреторную карциному., В Китае у трехлетней девочки обнаружили редкую форму рака груди - секреторную карциному.
В Китае у трехлетней девочки обнаружили редкую форму рака груди - секреторную карциному.

Самая юная пациентка: в Китае у трехлетней девочки обнаружили рак груди

В Китае трехлетняя девочка пережила рак груди и стала самой юной пациенткой в мире, сообщает издание AsiaOne.

Малышка по имени Ян-Ян, прживающая в китайском городке Шаньдун, заболела в марте текущего года. Мама девочки стала замечать на одежде дочери следы липких красных выделений. Через некоторое время у ребенка на левой стороне груди обнаружили небольшое уплотнение. Девочку отправили на обледование и после осмотра врач сообщил, что это преждевременное половое созревание и посоветовав исключить некоторые пищевые добавки.

Однако родители стали сомневаться в правильности диагноза и обратились к другому специалисту. В итоге у ребенка обнаружили новообразование в районе левой молочной железы и увеличенный лимфатический узел. Оказалось, что у Ян-Ян была редкая форма рака груди - секреторная карцинома.

После консультации со специалистами девочку прооперировали и удалили опухоль, сохранив молочную железу. Медики считают, что ребенок полностью поправится, поскольку рак был обнаружен на ранней стадии развития.
Как сообщал khabara.ru ранее, около 110 украинцев каждую неделю умирает от рака молочной железы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.