Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Билл Гейтс назвал лучшие книги 2018 года

Гейтс назвал пять лучших книг уходящего года, которые вдохновили его больше всего., Гейтс назвал пять лучших книг уходящего года, которые вдохновили его больше всего. Известный американский
Гейтс назвал пять лучших книг уходящего года, которые вдохновили его больше всего.

Билл Гейтс назвал лучшие книги 2018 года

Известный американский предприниматель и основатель компании Microsoft Билл Гейтс читает по книге в неделю. Накануне новогодних праздников он по традиции назвал лучшие книги, которые прочитал за год, сообщается в его блоге.

Гейтс назвал пять лучших книг уходящего года, которые вдохновили его больше всего.

"В этом году мой список книг довольно эклектичен. От практического руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие...", - говорится в сообщении.

Основатель Microsoft предложил прочесть:

1. Книгу писательницы Тары Вестовер "Ученица" (Educated), в которой она рассказывает, как жажда знаний помогла ей пойти против семейных устоев мормонов-выживальщиков и получить степень доктора философии в Кембриджском университете.

2. "Армию никого" (Army Of None) Пола Шарре, которая заставляет задуматься об искусственном интеллекте. Автор предоставляет ясные объяснения и показывает плюсы и минусы машинной войны.

3. Книгу "Дурная кровь" (Bad Blood) Джона Каррейру. Это история о медицинской компании Theranos, которая специализировалась на новом методе анализа крови. Основательнице Элизабет Холмс предъявили обвинения в подлоге, позволившем выманить сотни миллионов долларов у инвесторов, врачей и пациентов. По мнению Гейтса, писатель исчерпывающе описывает внутренний процесс взлета и падения компании.

4. "21 урок для XXI века" (21 Lessons For The 21st Century) Юваля Ноя Харари. По его мнению, книга предлагает полезную основу для понимания новостей и размышлений о проблемах, с которыми мы сталкиваемся.

5. Книгу "Медитация и осознанность" (The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness) Энди Паддикомб. Произведение рассказывает о жизненном пути писателя от студента до буддийского монаха и переходит в объяснение того, как медитировать.

Как сообщал khabara.ru ранее, авторитетный американский журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов года. На первом месте в списке, который был опубликован на сайте издания, разместилась ирландская группа U2, которой удалось заработать 118 миллионов долларов за год.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.