Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко призвал мир усилить санкции против России

Президент Украины подчеркнул, что Владимир Путин продолжает действовать несмотря на все заявления мирового сообщества., Президент Украины подчеркнул, что Владимир Путин продолжает
Президент Украины подчеркнул, что Владимир Путин продолжает действовать несмотря на все заявления мирового сообщества.

Порошенко призвал мир усилить санкции против России

Мир должен усилить санкции против Российской Федерации. Об этом в интервью Bloomberg заявил президент Украины Петр Порошенко.

Глава украинского государства поблагодарил мировых лидеров за поддержку Украины в тяжелые времена агрессии Российской Федерации.

Вместе с тем он отметил, что заявления США, G7, Европейского союза и других союзников - это достаточно мощная поддержка для Украины. Однако, по словам Порошенко, президент РФ Владимир Путин продолжает действовать несмотря на все эти заявления.

"В этой ситуации мы должны иметь более тесную координацию и также действовать. Действовать - не значит объявлять войну. Точно нет. Мы - мирная страна и я - человек мира. Мы просто хотим защитить наш суверенитет и территориальную целостность и независимость. Но действовать - означает введение новых санкций против России, пакет санкций за Азов", - указал Порошенко.

По его словам, в ответ на поведение РФ Североатлантический альянс должен усилить свое присутствие в Черном и Азовском морях. В этом контексте президент отметил, что Украина рассчитываем на это и приглашает корабли НАТО для того, чтобы обеспечить стабильность.

"Потому что это новый вид войны - гибридная война, включающая в себя кибератаки на западные демократии, кампании по дезинформации, попытки атак на разные страны во время выборов, эмбарго украинских товаров, прекращение поставки природного газа и, главное - использование вооруженных сил против суверенных и независимых государств, включая Украину", - резюмировал Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что введение санкций в отношении РФ из-за захвата украинских моряков может только усилить эскалацию конфликта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.