Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Это реальный я: в Нигерии президент опроверг слухи о подмене себя клоном

Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил, что слухи о его смерти и подмене на клона являются клеветой., Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил, что слухи о его смерти и подмене
Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил, что слухи о его смерти и подмене на клона являются клеветой.

Это реальный я: в Нигерии президент опроверг слухи о подмене себя клоном

Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил, что слухи о его смерти и подмене на клона являются клеветой, пишет The Guardian.

"Это реальный я, уверяю вас. Вскоре отпраздную свой 76-й день рождения", - сообщил Бухари на конференции в Польше.

Слухи о смерти "настоящего" президента Нигерии распространились в Сети несколько месяцев назад. Так, появилась информация, что Бухари подменили двойником из Судана по имени Джубрил. Эти слухи сеяли также политические оппоненты нигерийского президента. И хотя никаких доказательств не было, провокационные ролики стали популярными в Сети.
Мохаммаду Бухари также рассказал, что многие люди надеялись, что он умер во время длительного лечения болезни в 2017 году

"Некоторые даже обратились к вице-президенту с просьбой рассмотреть их кандидатуру в качестве его заместителя, поскольку считали меня мертвым. Это смутило его, и, конечно, он посетил меня, когда я восстанавливался в Лондоне", - рассказал он.

Стоит отметить, что Бухари действительно провел пят месяцев на лечении в Великобритании. Какое именно заболевание имеет президент Нигерии – умалчивается. За два года до этого представители оппозиции сообщили, что у главы государства рак простаты, однако он эту информацию тоже опровергает.

Известно, что Мохаммаду Бухари исполнится 76 лет 17 декабря. В феврале 2019 года он собирается участвовать в очередных президентских выборах.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 1 декабря, стало известно о смерти 41-го президента США Джорджа Буша-старшего. Он скончался в возрасте 94-х лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.