Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США изменили правила выдачи рабочих виз

Отмечается, что нововведения уменьшат возможности американских компании нанимать сотрудников из-за рубежа., Отмечается, что нововведения уменьшат возможности американских компании
Отмечается, что нововведения уменьшат возможности американских компании нанимать сотрудников из-за рубежа.

В США изменили правила выдачи рабочих виз

Министерство внутренней безопасности США ввело новые правила выдачи виз типа H-1B для иностранцев, пишет Укринформ.

Так, отмечается, что нововведения уменьшат возможности американских компании нанимать сотрудников из-за рубежа. В частности, согласно измененным правилам, соискатели рабочих виз теперь обязаны обладать высокой квалификацией и уровнем образования на уровне хотя бы бакалавриата.

Также стало известно, что компании, которые привлекают иностранных сотрудников, должны отныне заранее зарегистрироваться в Службе гражданства и иммиграции США (USCIS).

"H-1B разыгрываются на лотереи, которая проходит в апреле. Ежегодно выдается 65 тысяч таких виз, еще дополнительно две тысячи могут быть предоставлены иностранцам с научными степенями", - говорится в сообщении.

Министерство внутренней безопасности объясняет нововведения намереньем уменьшить влияние случайности на процесс выдачи виз, а также более тщательно проводить отбор претендентов и увеличить число получателей виз, получивших научные степени в американских университетах.

Как ранее сообщал khabara.ru, в субботу, 1 декабря, глава Министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что в Польше трудится около двух миллионов украинцев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.