Столтенберг о захвате украинских моряков

Генеральный секретарь НАТО заявил, что все украинские суда имеют право ходить через Керченский пролив и в Азовском море.

Столтенберг о захвате украинских моряков

Украинские суда, военные и гражданские, имеют право ходить через Керченский пролив и в Азовском море. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Завтра мы встретимся с нашими партнерами - Грузией и Украиной. Обе эти страны столкнулись с вопросами безопасности и вызовами от России, и мы продолжим оказывать обеим странам практическую и политическую поддержку", - заявил Столтенберг.

Он также напомнил, что неделю назад российские силовики захватили украинские суда: "Нет оправдания такому применению силы. Мы призываем к спокойствию и сдержанности. Россия должна освободить украинских моряков и суда, она также должна обеспечить свободу судоходства и предоставить доступ к украинским портам в Азовском море. Украинские лодки, как военные, так и гражданские, имеют право ходить через Керченский пролив и в Азовском море".

Также Столтенберг подчеркнул, что НАТО всячески поддерживает Украину, в частности, помогая модернизировать вооруженные силы и противостоять гибридным киберугрозами, кроме того, несколько союзников НАТО оказывают помощь на двустороннем уровне.

Кроме того генеральный секретарь напомнил, что НАТО увеличило свое присутствие в Черном море с 80 до 120 кораблей.

"Я думаю, то, что мы (НАТО, - ред.) делаем, важно, предоставление этой практической и политической поддержки Украины, и то, что мы увеличили присутствие в регионе Черного моря", - указал Столнтенберг.

Как сообщал khabara.ru ранее, власти РФ предъявили захваченным украинским морякам обвинения.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


александр борисович, 4 декабря 2018 20:06 - Ответить ↵
широко шагаешь,штаны не порви!

Хех, 4 декабря 2018 20:24 - Ответить ↵
Не захваченные,а задержанные.

валентин, 4 декабря 2018 20:25 - Ответить ↵
РФ признала "новое руководство" Украины после госпереворота за 5 000 000 000$.., а Запад не признаёт законного президента Сирии.., как это понимать..?

Влад, 4 декабря 2018 20:35 - Ответить ↵
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! Ещё тот генсек!

Alex, 4 декабря 2018 21:42 - Ответить ↵
А этого засранца кто-нибудь о чем-нибудь спрашивал?

Александр Слепченко, 4 декабря 2018 23:42 - Ответить ↵
Столтенберг? Это ,- НИКТО! "Звание" Секретаря ему ума и знаний не пребавляет. Обычнный "западный "Бездельник", который может только лепить всякую чушь. РАБ,- выполняющий приказа амерских ХОЗЯЕВ.

Юрий, 5 декабря 2018 00:32 - Ответить ↵
Кто ты такой чтоб распоряжаться чужой территорией другой страны а хрен вам с редкой не надо

Владимир, 5 декабря 2018 00:33 - Ответить ↵
Все Генсеки НАТО - это обычная "говорящая голова", им думать не надо...

Евгений, 5 декабря 2018 01:32 - Ответить ↵
Стой-берег,Ваша банка заплывет на нашу территорию-тоже будете задержаны

Александр Слепченко, 5 декабря 2018 02:42 - Ответить ↵
валентин, Вы этот бред откуда взяли? Присутствовали при платеже?

Юрий, 5 декабря 2018 03:09 - Ответить ↵
Господин Столтенберг! А если бы такая ситуация сложилась бы у берегов США? Как бы американцы реагировали? Кто не давал бандеровцам проходить через Керченский пролив? НИКТО! Ни о каком возвращении арестованных бандеровских катеров не может идти речи! Ни о каком!!! Большинство арестованных бандеровских моряков, после изучения на предмет «бандеровщины», тщательного опроса, следует также судить, или обменять на российских граждан, задержанных бандеровцами, содержащихся в тюрьмах Бандерии, а остальных, виновных, особенно тех, командиров катеров и, разведчиков из СБУ, явных врагов России, надо судить по полной, как террористов, - на 10-15 лет, без досрочного освобождения. Все бандеровские моряки знали о морском шантаже и понимали, что нарушают территориальные воды России. Бандеровские вооруженные катера и баржу, возвращать Бандерии не надо, поступить по аналогии бандеровцев с российским судном "Норд". Три судна ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу изъять и передать российским пограничникам для береговой охраны. Впредь, с аналогичными враждебными выпадами бандеровцев, поступать жестче, - при нарушении 12-мильной зоны границы России, - арестовывать, а при оказании сопротивления, то открывать огонь на поражение, без всяких сюсюканий и упрашиваний!!!

Михаил, 5 декабря 2018 03:24 - Ответить ↵
Именно так и надо

Олег, 5 декабря 2018 15:20 - Ответить ↵
Аффтар заметки просто сволочь ....

ВалентинаСергеевна, 30 декабря 2018 01:45 - Ответить ↵
А Столтенберг пороха еще не чуял, сколько жизней потерял Донбасс. Куда лезут. Дали бы людям покоя и мира!