Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пользователи Сети пожаловались на свастику в Google-картах

Отмечается, что \"нацистской\" символикой были отмечены все гостиницы, отели и хостелы., Отмечается, что \"нацистской\" символикой были отмечены все гостиницы, отели
Отмечается, что "нацистской" символикой были отмечены все гостиницы, отели и хостелы.

Пользователи Сети пожаловались на свастику в Google-картах

Пользователи Сети обнаружили изображение свастики в нескольких городах разных стран на картах от Google, пишет Mashable.

Отмечается, что "нацистской" символикой были отмечены все гостиницы, отели и хостелы. Пользователи Сети рассказали, что сперва даже не поверили своим глазам. Они выразили негодование и осудили такой "промах" Google Maps.

Однако позже выяснилось, что значок свастики, закрученной против часовой стрелки, используется для отметки буддистских храмов. В частности, в буддизме именно такая правосторонняя свастика ассоциируется с совершенством.

Над отелями и хостелами буддистский символ появился из-за сбоя программы. Над его устранением уже работают.

Также стоит отметить, что изначально свастика была присуща культурам древних славян и индийцев. Из-за использования этих символов Третьим рейхом во время войны, свастику начали отождествлять с нацистами.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США блогер благодаря сервису Google Earth обнаружил следы исчезнувшего под водой древнего города. Видеодоказательства он представил на своем YouTube-канале.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.