Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сестра Олега Сенцова прокомментировала состояние брата

Украинский режиссер Олег Сенцов, заключенный в Российской Федерации, имеет проблемы с почками и печенью, так как он еще не окреп после длительного голодания., Украинский режиссер Олег
Украинский режиссер Олег Сенцов, заключенный в Российской Федерации, имеет проблемы с почками и печенью, так как он еще не окреп после длительного голодания.

Сестра Олега Сенцова прокомментировала состояние брата

Украинский режиссер Олег Сенцов, заключенный в Российской Федерации, имеет проблемы с почками и печенью, так как он еще не окреп после длительного голодания. Об этом сообщила сестра политзаключенного Наталья Каплан, пишет Корреспондент.

"Олег постепенно выбирается из голодовки. Он до конца еще не окреп. Известно, что у него остаются проблемы с почками и печенью, и пока нет никаких прогнозов, смогут ли они восстановиться", - отметила она.

По словам сестры Сенцова, она намерена посетить церемонию вручения премии Сахарова вместе с адвокатом Дмитрием Динзе 12 декабря в Страсбурге.

Кроме того, Наталья Каплан побывала на вручении премии Министерства иностранных дел Польши Pro Dignitate Humana ("За человеческое достоинство"), лауреатом которой был избран Олег Сенцов. Церемония состоялась сегодня в Киеве.

"Для меня честь, что в этом году я могу отметить премией "За человеческое достоинство" господина Олега Сенцова за признание его заслуг в сфере прав человека, бескомпромиссной защиты лиц, подвергшихся преследованию, и тех, кто подвергся репрессиям", - заявил глава польского МИД Яцек Чапутович во время церемонии.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве на арке Дружбы народов появилась "трещина". Это была организованная акция, проведенная в знак солидарности с украинцами, незаконно удерживаемыми в России и аннексированном Крыму.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.