Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГПСУ: Российская Федерация отказала 110 украинцам во въезде

Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну 99 россиян, а Россия отказала 110 украинцам во въезде., Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну
Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну 99 россиян, а Россия отказала 110 украинцам во въезде.

ГПСУ: Российская Федерация отказала 110 украинцам во въезде

Государственная пограничная служба Украины не пустила в страну 99 россиян, а Россия отказала 110 украинцам во въезде. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко в комментарии корреспонденту УНН.

"Только в течение вчерашнего дня российская сторона не пропустила почти 40 наших соотечественников, а всего за последние три дня эта цифра достигает более 110", - объяснил Демченко.

По словам спикера, РФ применяет запрет без объяснений, в отличие от украинской стороны, да еще и при том, что российские власти обещали не применять "зеркальных" санкций к гражданам Украины.

Также пресс-секретарь ГПС Украины подчеркнул, что с начала действия ограничения непосредственно на границе ГПС не пропустила 99 граждан РФ, поскольку они не смогли подтвердить цель визита в Украину, не имели надлежащих документов для въезда в страну или превысили срок разрешенного пребывания в Украине. В целом пересекли границу более 780 граждан России.

Как сообщал khabara.ru ранее, Украина ограничила въезд для мужчин, имеющих гражданство Российской Федерации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.