Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итальянские ученые определили три самых влиятельных для истории фильма

Итальянские исследователи из Туринского университета определили три фильма, которые являются самыми влиятельными в истории., Итальянские исследователи из Туринского университета определили
Итальянские исследователи из Туринского университета определили три фильма, которые являются самыми влиятельными в истории.

Итальянские ученые определили три самых влиятельных для истории фильма

Итальянские исследователи из Туринского университета определили три фильма, которые являются самыми влиятельными в истории. На первом месте оказалась картина "Волшебник страны Оз", которая вышла на экраны в 1939 году. Об этом отмечено в статье журнала Applied Network Science.

На второй позиции оказался фильм Джорджа Лукаса "Звездные войны - Новая надежда" 1977 года. А замкнула тройку лидеров лента Альфреда Хичкока "Психо" 1969 года.

"Успешность фильма обычно измеряется по доходам от кассовых сборов или мнению профессиональных критиков. Такие меры, однако, могут быть подвержены внешним факторам, таким как реклама или тренды, и не демонстрируют влияние фильма на протяжении длительного отрезка времени", - заявили авторы работы.

Составители рейтинга также отметили, что в ходе работы использовали данные киноресурса IMDb.

Как сообщал khabara.ru ранее, авторитетный журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный список самых высокооплачиваемых мировых знаменитостей, которым еще не исполнилось 30 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.