Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пилот австралийского самолета заснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта

Самолет пролетел 46 километров на автопилоте, затем сделал крюк и приземлился в пункте назначения., Самолет пролетел 46 километров на автопилоте, затем сделал крюк и приземлился в
Самолет пролетел 46 километров на автопилоте, затем сделал крюк и приземлился в пункте назначения.

Пилот австралийского самолета заснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта

В Австралии пилот чартерного грузового рейса уснул за штурвалом, в результате чего пролетел мимо необходимого ему аэропорта практически на 50 километров, сообщает BBC.

Рейс Vortex Air пролегал из Девонпорта в Тасмании на соседний остров Кинг. Он являлся одним из семи рейсов самолета в сутки.

Указано, что двухмоторный Piper PA-31 Navajo VH-TWU построили еще в 1975 году, он может перевозить одновременно до девяти пассажиров, однако в этот раз на борту находился только один пилот.

Когда он заснул, самолет пролетел 46 километров на автопилоте, затем сделал крюк и приземлился в пункте назначения.

Представители австралийского бюро по безопасности на транспорте приступили к расследованию происшествия. Следователи расценили происшествие как "серьезный оперативный инцидент". Они собирают доказательства и планируют отчитаться в марте следующего года. В Vortex Air отказались комментировать ситуацию.

Как сообщал khabara.ru ранее, в американском городе Дженсен на востоке штата Юта двое подростков угнали небольшой самолет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.