Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ГПСУ усилили меры безопасности на пропускных пунктах из-за митингов

Сотрудники украинских пограничных пунктов усилили меры безопасности на пропускных точках в связи с массовыми блокировками владельцев автомобилей на европейской регистрации., Сотрудники
Сотрудники украинских пограничных пунктов усилили меры безопасности на пропускных точках в связи с массовыми блокировками владельцев автомобилей на европейской регистрации.

В ГПСУ усилили меры безопасности на пропускных пунктах из-за митингов

Сотрудники украинских пограничных пунктов усилили меры безопасности на пропускных точках в связи с массовыми блокировками владельцев автомобилей на европейской регистрации. Об этом заявил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

По данным пограничников, в настоящее время движение затруднено на пунктах пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Малый Березный", "Шегини" и "Краковец".

"Это связано с действиями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые частично или полностью блокируют движение по дорогам, что ведут к пунктам пропуска", - отметил Демченко.

Стоит отметить, что погранотряды усилили меры безопасности на пропускных пунктах, чтобы не допустить никаких провокаций на государственной границе.

"Созданы ситуативные группы, в готовности к действиям находятся дополнительные силы, происходит постоянный обмен информацией с Нацполицией и другими взаимодействующими органами", - объяснили в службе.

Как сообщал khabara.ru ранее, собственники автомобилей на европейской регистрации перекрыли движение транспорта на ряде пропускных пунктов в Волынской и Закарпатской областях.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.