Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за ситуации в Азовском море Европарламент обсудит санкции против РФ

Неделю назад в Европарламенте прошли дискуссии относительно возможной эскалации ситуации в Азовском море, в частности в Керченском проливе., Неделю назад в Европарламенте прошли дискуссии
Неделю назад в Европарламенте прошли дискуссии относительно возможной эскалации ситуации в Азовском море, в частности в Керченском проливе.

Из-за ситуации в Азовском море Европарламент обсудит санкции против РФ

Европейский парламент может ввести санкции в отношении России из-за агрессии в Керченском проливе по отношению к украинским судам. Об этом заявила евродепутат Ребекка Хармс на пресс-конференции, пишет Корреспондент.

По словам Хармс, неделю назад в Европарламенте прошли дискуссии относительно возможной эскалации ситуации в Азовском море, в частности в Керченском проливе.

"Я и другие коллеги говорили о том, что в случае возможной эскалации необходимо ввести новые, более жесткие санкции. Из-за того, что произошло вчера и сегодня, эта дискуссия состоится снова, через несколько дней", - отметила евродипломат.

Вместе с тем она подчеркнула, что нельзя ничего не делать в ответ на нарушение международного морского права.

Как ранее сообщал khabara.ru, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с украинским кораблями, имевшая место в воскресенье, 25 ноября, была очень опасной провокацией Киева.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.