Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Умер культовый режиссер, снявший сериал про Индиану Джонса

Известно, что кинематографист ушел из жизни в возрасте 90 лет., Известно, что кинематографист ушел из жизни в возрасте 90 лет. В США скончался известный британский кинорежиссер Николас
Известно, что кинематографист ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Умер культовый режиссер, снявший сериал про Индиану Джонса

В США скончался известный британский кинорежиссер Николас Роуг, который снимал телесериал "Хроники молодого Индианы Джонса", сообщает BBC.

Известно, что культовый кинематографист ушел из жизни в возрасте 90 лет. О смерти Николаса Роуга сообщил его сын. По словам сына, режиссер умер в кругу семьи.

Стоит отметить, что Николас Роуг - британский режиссер, который начинал свою успешную карьеру кинематографиста с юных лет, работая мальчиком с хлопушкой. Он добился значимых успехов в кино уже в начале шестидесятых годов. А дебютировал как режиссер в 1970 году.

Николас Роуг прославился благодаря таким картинам, как "Приключение молодого Индианы Джонса", "Отель Парадиз", "Представление" с Миком Джаггером, "Человек который упал на землю" с Дэвидом Боуи и "Эврика" с Микки Рурком.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 20 ноября, стало известно, что в Литве скончался самый известный театральный режиссер страны Эймунтас Някрошюс.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.